Лидер группы U2 Боно проиллюстрировал "Петю и Волка"

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Лидер группы U2 Боно проиллюстрировал "Петю и Волка"

Солист группы U2 Боно с помощью своих дочерей, Джордан и Евы, нарисовал огромные декорации к новой постановке симфонической сказки Сергея Прокофьева "Петя и волк".

Персонаж Пети "списан" с молодого Боно, а "прототипом" кошки стала жена рок-певца, которая работает в фонде помощи детям Чернобыля, отмечает .

Доходы от сделанных иллюстраций к знаменитому музыкальному произведению, которые также будут использованы для оформления компакт-диска, пойдут на счет ирландской организации, оказывающей помощь больным раком.

Работы лидера U2 будут на этой неделе показаны в аукционном доме в Лондоне. В конце ноября творения певца и борца за мир уйдут с молотка в Нью-Йорке.

Пока Боно не собирается отказываться от своей основной деятельности - музыки. Он выразил удовлетворение тем, что может оказать помощь благотворительному фонду. "Я слишком люблю искусство, чтобы называть то, что делаю, более чем бумагомаранием", - говорит Боно.

Лидер рок-группы U2 Пол Хьюсон известен своей активной борьбой против нарушений прав человека, бедности, СПИДа, загрязнений окружающей среды. В последнее время он ведет борьбу с голодом в Африке.

В октябре прошлого года Боно был , а в декабре 2001 вместе с Джорджем Бушем и Тони Блэром .

В последние годы Боно посетил немало беднейших стран "третьего мира". Ходят слухи, что он находился в доверительных отношениях с Биллом Клинтоном, а сейчас активно общается с Бушем.


Сайт управляется системой uCoz