Бас-гитарист группы BrainStorm погиб в загадочном ДТП под Ригой

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Бас-гитарист группы BrainStorm погиб в загадочном ДТП под Ригой

В Латвии в автокатастрофе погиб известный музыкант, один из основателей и бас-гитарист популярной в республике группы Гундарс Маушевицс.

ДТП произошло в ночь на воскресенье между 1:00 и 2:00, на 11-м километре шоссе Рига-Елгава.

Автомобиль музыканта был найден в торфяном болоте. Тело 30-летнего Маушевицса нашли в 50 метрах от машины. О том, что в болоте находится автомобиль, полиции сообщил один из проезжавших по шоссе автомобилистов.

Причина аварии пока не неизвестна, полиция просит очевидцев ДТП позвонить по тел. 7 219 700 или 7 219 702.

На месте автокатастрофы горят свечи, много цветов. Поклонники группы начали приезжать на место происшествия, когда прозвучали первые сообщения о трагической гибели музыканта, сообщает .

Группу BrainStorm (в Латвии группа выступает на латышском языке и под названием Prata Vetra) основали пять школьных друзей в Елгаве летом 1989 года. Ее состав ни разу не менялся.

В 2000 году BrainStorm заняла третье место на конкурсе "Евровидение". В последнее время музыканты BrainStorm тесно сотрудничали с популярной российской группой "БИ-2".

У BrainStorm/Prata Vetra подписан контракт со всемирно известной фирмой EMI. Видеоклип группы на песню Welcome to my country, созданный по заказу Института Латвии, считается визитной карточкой республики и ее неофициальным гимном.


Сайт управляется системой uCoz