Бритни Спирс хочет выйти замуж по обряду Каббалы

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Бритни Спирс хочет выйти замуж по обряду Каббалы

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн готовятся сыграть еврейскую свадьбу По сообщениям прессы, Бритни Спирс и ее жених Кевин Федерлайн намерены пожениться согласно брачному ритуалу Каббалы, сообщает .

Центр по изучению Каббалы определяет свадьбу, проведенную по этому обряду, как религиозную еврейскую свадьбу. Церемония состоится осенью этого года. Родители Бритни - баптисты, пытаются отговорить молодых от принятого решения.

26-летний Кевин Федерлайн работал на подтанцовке у Бритни Спирс во время ее последнего гастрольного тура. Бритни встречалась с ним более двух месяцев, после чего состоялась их помолвка.

Напомним, что Бритни не первая поклонница Каббалы среди знаменитостей. Так, недавно свадьбу по этому обряду провела Деми Мур. 41-летняя актриса связала судьбу со своим 26-летним возлюбленным Эштоном Катчером на церемонии в Голливуде, оформленной по всем правилам учения Каббалы.

Новобрачных в начале мая обвенчал духовный гуру раввин Моше Розенберг. На торжественной церемонии присутствовали горячие последователи Каббалы Мадонна и ее супруг Гай Ричи. По отзывам, новобрачные находились в приподнятом настроении.

Брачная церемония в иудаизме

В Каббале бракосочетание - подражание духовному единению мужского и женского начал, присущих Богу. Вот как проходит брачная церемония в иудаизме. Сначала происходит торжественное обручение (помолвка). Затем в субботу, предшествующую свадьбе, жениха приглашают в синагоге к чтению Торы (в реформистских общинах обычно не практикуется).

Во время свадебной церемонии жених и невеста стоят под хуппой - балдахином (у реформистов так происходит не всегда). Стоя под хуппой, жених и невеста отпивают вино из одного бокала. Жених надевает кольцо на указательный палец невесты и произносит древнюю формулу, провозглашающую, что мужчина берет женщину в жены.

Произносятся семь благословений во славу Бога (у реформистов одно). В память о разрушении Храма жених разбивает бокал, из которого он с невестой пил вино (в реформистских общинах этого не делают).

Заключительное благословение принято у реформистов. В ортодоксальных общинах на церемонии также зачитываея брачный контракт (кетубба). (По материалам Энциклопедии "Кругосвет").


Сайт управляется системой uCoz