80 лет назад родился Булат Окуджава

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


80 лет назад родился Булат Окуджава

80 лет назад родился Булат Окуджава - поэт, писатель, певец, автор стихотворных сборников "Арбат, мой Арбат", "Посвящается Вам", исторических романов "Бедный Авросимов", "Путешествие дилетантов", "Свидание с Бонапартом", сценариев к фильмам "Верность", "Женя, Женечка и Катюша".

9 мая в День Булата Окуджавы в московском театре "Школа современной пьесы" откроется фестиваль "И друзей созову...", посвященный 80-летию поэта. Как сообщил в прямом эфире радиостанции художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз, с 14 часов сцена на Трубной площади перед театром будет открыта для всех желающих исполнить песни Окуджавы и посвящения поэту.

С 17 часов начнется выступление артистов с балкона театра. В 19:00 фестиваль откроется непосредственно на сцене театра, однако с помощью большого экрана, установленного на площади, все желающие смогут увидеть происходящее на сцене.

Дни Балута Окуджавы стали уже традиционными: 10 лет назад, в день 70-летия поэта, который отмечался на сцене театра, Окуджава впервые вышел на балкон театра и стал исполнять свои песни, напомнил Райхельгауз, с тех пор ежегодно 9 мая стали проводиться Дни Булата Окуджавы.

По словам Иосифа Райхельгауза, фестиваль "И друзей созову..." продлится до 25 мая. В рамках фестиваля в театре пройдут вечера А.Дольского, Е.Камбуровой, В.Долиной, В.Карцева, В.Шендеровича, В.Вишневского, В.Берковского, Н.Болтянской, А.Городницкого.

80-летие Булата Окуджавы будет отмечаться и в театре Музыки и поэзии, где 9 и 10 мая в рамках фестиваля пройдет спектакль поэзии "Капли датского короля", сообщила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" певица и руководитель театра Елена Камбурова.

Программа творческого вечера певицы, который состоится 11 мая на сцене театра "Школа современной пьесы", целиком будет составлена из песен Окуджавы, отметила Камбурова.


Сайт управляется системой uCoz