Новому альбому Мэрайи Кэри прогнозируют первое место в американском чарте

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Новому альбому Мэрайи Кэри прогнозируют первое место в американском чарте

Певица Мэрайя Кэри, скорее всего, дебютирует на первом месте в американском чарте поп-альбомов. Успех звезде прогнозируют в связи с успешным началом продаж ее очередной пластики, передает Reuters.

По предварительным данным, альбом, получивший название "E=MC2", разошелся во вторник тиражом 154 тысяч экземпляров. Этот показатель в пять раз превышает продажи пластинки Spirit нынешнего лидера Billboard 200, британской певицы Деоны Льюис. Альбом талантливой жительницы Великобритании за выходные был распродан в количестве 205 тысяч копий.

По данным мониторинговой фирмы Nielsen SoundScan, по количеству продаж альбом Кэри лидирует в магазинах крупнейших распространителей музыки - Trans World Entertainment, Starbucks, Best Buy, Circuit City, iTunes, Borders, Target, Anderson Merchandisers и Handleman. Co.

Ранее песня Touch My Body с новой пластинки стала первой в рейтинге Billboard Hot 100. Это уже 18-й хит певицы, который возгласил престижную "сотню". Таким образом, Кэри обошла короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, песни которого попадали на вершину 17 раз.

В работе над альбомом певице помогали такие известные и модные музыканты, как will.i.am из Black Eyed Peas. В некоторых песнях Кэри цитирует Библию, в других - использует сэмплы из трудов Майкла Джексона.

Отметим, предыдущий альбом Кэри "The Emancipation of Mimi" дебютировал на первом месте в чарте Billboard 200 и в первую неделю 404 тысячи экземпляров. Всего же было продано около 6 млн копий пластинки.

Напомним, самым провальным в карьере звезды стал 2001 год. Компания EMI расторгла контракт с певицей и выплатила ей неустойку в размере 28 млн долларов. Дело в том, что фильм "Блеск", в котором сыграла звезда, и одноименный альбом стали настоящим провалом. Был и скандальный развод с мужем, главой Sony Music Томми Моттолой, и лечение от алкоголизма и наркомании в специальной клинике.


Сайт управляется системой uCoz