Пугачеву и Сердючку заменили шимпанзе

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Пугачеву и Сердючку заменили шимпанзе

Заслуженный артист России дрессировщик Владимир Сапрыкин научил своих питомцев шимпанзе Марго и Ларик изображать звезд эстрады - Пугачеву и Сердючку. Обезьяны научились носить парики, накладные груди и копировать жесты звезд. Марго освоилась с ролью Пугачевой, а Ларик вжился в образ Верки Сердючки. Особенно им понравились звездные костюмы.

Как рассказал дрессировщик, когда они одели Ларика в наряд Сердючки, то сами смеялись до слез. "Он просто создан для этой роли - выражение лица, манерность, осанка!" - говорит артист.

Как пишет , с особенной гордостью Ларик носит накладную грудь, сделанную из детского мячика. А ненавидит Ларик только Веркину шапочку с цветком - часто с негодованием срывает ее с себя и выбрасывает в урну.

Что касается Марго, то рыжий парик, который был необходим для вхождения в образ Аллы Пугачевой, сначала напугал шимпанзе - увидев его, она просто убежала и спряталась. Но постепенно к прическе привыкла.

Дольше всего пришлось обучать шимпанзе жестам звезд. Любимое движение Аллы Борисовны - поднятые вверх руки - Марго осваивала, глядя на дрессировщика.

Чтобы артисты перед премьерой не волновались, их угощают любимой ими редиской. И каждый день им наливают по стакану пива.

Напомним, что Ларик - еще и известная телезвезда. Его телевизионный стаж насчитывает семь лет. В 2000 году он сыграл в фильме "Нежный возраст". В 2001-2002 годах работал на венгерском и французском телевидении. В 2003 году стал ведущим рубрики "Завтрак с Лариком" в программе "Утро" на ОРТ.

Похожесть шимпанзе на людей бывает настолько большой, что часто приводит к курьезным ситуациям. Так, недавно владельца "Галереи современного искусства" Марата Гельмана посольство Палестинской автономии в Москве обвинило в том, что в его галерее была вывешена . На самом деле это был всего лишь портрет обезьяны Микки.

В письме, направленном посольством Гельману, выражался протест в связи с тем, что в рамках выставки "Психодарвинизм" экспонировался портрет обезьяны в арабской куфие, кителе с нашивкой в виде исламской символики и нагрудным знаком, напоминающим нацистский. Посольство решило, что художник Илья Чичкан таким образом карикатурно изобразил умершего год назад палестинского лидера Ясира Арафата.

Марат Гельман тогда заявил, что под портретом нет подписи "Арафат" - все работы назывались по имени портретируемых обезьян. Моделью для "Арафата" была обезьяна по кличке Микки. На вопрос о том, "не еврей ли художник Илья Чичкан", Гельман ответил, что он украинец.


Сайт управляется системой uCoz