Певица Валерия станет прототипом нового романа Джеки Коллинз

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Певица Валерия станет прототипом нового романа Джеки Коллинз

Романистка, автор мировых бестселлеров Джеки Коллинз пообещала улучшить имидж русских персонажей своих книг на пресс-конференции по случаю презентации своего нового романа "Убийственно прекрасная". Книга впервые выходит в России, сообщает .

"Наконец-то я познакомилась с Россией, и теперь смогу описать нормальных русских, а не тех, кого я встречаю на юге Франции - криминального вида мужчин в окружении десятка "ночных бабочек", - призналась писательница.

Она добавила, что изменить стереотипное отношение к русским женщинам ей помогло знакомство с певицей Валерией. "Я сначала прочитала автобиографию певицы "И жизнь, и слезы, и любовь", а потом уже познакомилась с ней лично, и пришла в восторг. Валерия - идеальная героиня моих книг. Она красива, умна, сильна и сексуальна", - пояснила Коллинз.

Писательница добавила, что взяла многие черты певицы, "в частности ту часть ее жизни, которая связана с опытом домашнего насилия и издевательств со стороны мужа", для своего нового романа "Женатые любовники".

"Меня тронула та искренность, с которой Валерия описала все, что с ней происходило. В мире очень много женщин, которые переживают домашнее насилие, в Канаде, даже есть специальные "секретные дома", где женщины могут укрыться от побоев своих мужей. Русская певица стала прототипом моей героини Камерон, которая также страдает от домашнего насилия, но находит в себе силы победить его", - добавила Коллинз.

Она продолжила, что во время поездки в Россию уже начала собирать материал для своей новой книги. "Я сразу примусь за "русскую тему", как только закончу свою книгу, которую пишу сейчас - историю о маленькой бедненькой стервочке", - сказала она.

Писательница призналась, что была просто потрясена тем, как выглядят люди на улицах Москвы. "Удивительно, как хорошо здесь одеваются женщины, и какие они красивые. В Голливуде, где я живу, можно встретить красавиц, но чтобы в таком количестве они запросто ходили по улицам города, такого нет даже в Беверли Хилз", - отметила она.

Джеки Коллинз - автор 26 мировых бестселлеров, по ее книгам сняты фильмы и популярные телевизионные сериалы, среди которых - "Жеребец" , "Стерва", "Голливудские жены".

"Убийственно прекрасная" - шестая книга о Лаки Сантанджело - продолжение одного из самых популярных циклов Джеки Коллинз. В новом романе Лаки ждет встреча со старым врагом, сицилийская вендетта, открытие нового отеля в Лас-Вегасе и, конечно же, любовь.


Сайт управляется системой uCoz