Фанни Ардан сыграет Жанну д'Арк на сцене московского Дома музыки

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Фанни Ардан сыграет Жанну д'Арк на сцене московского Дома музыки

Знаменитая французская актриса Фанни Ардан во вторник сыграет главную роль в оратории Артюра Онеггера "Жанна д'Арк на костре" в московском Доме музыки. Мировую премьеру этого российского спектакля уже сейчас называют одним из самых ярких событий фестиваля "Владимир Спиваков приглашает".

Ораторию "Жанна д'Арк на костре" режиссер Кирилл Серебренников поставил специально для сцены Дома музыки. Художник Николай Симонов увеличил сценическую площадку Светлановского зала ММДМ за счет нескольких рядов партера, а через всю сцену выстроил "Дорогу цветов", по которой пройдет главная героиня.

Изображение будет проектироваться на специальный экран, а русские субтитры дадут возможность зрителям вникнуть во все нюансы постановки, которая будет играться на французском языке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дирижировать спектаклем будет сам Владимир Спиваков. По его словам, они задумали этот проект вместе с Фанни Ардан нынешним летом и "остались очень довольны друг другом".

Что же касается самой актрисы, то она уверяет, что роль Жанны д'Арк ей очень близка. "Я никогда не любила закон, мне не нравилось, когда меня судили родители", - сообщила Ардан. Она добавила, что "в Жанне д'Арк есть то, что каждый может примерить к себе - свобода разума". Кинодива призналась, что она дала согласие участвовать в постановке по трем причинам. Это - красота роли, личное приглашение Спивакова и великолепная русская публика.


Сайт управляется системой uCoz