Неизвестную песню Элвиса Пресли фанаты услышат в октябре

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Неизвестную песню Элвиса Пресли фанаты услышат в октябре

Неизвестная ранее песня короля рок-н-ролла Элвиса Пресли появится в новом сборнике Elvis 2nd to None почти через 40 лет после того, как она была записана.

Композиция I'm a Roustabout была записана певцом специально для фильма Roustabout. Тогда песню не использовали, а оригинал записи все это время хранился в коллекции Винфилда Скотта, который сочинил I'm a Roustabout вместе с Отисом Блэкуэллом.

Антология Elvis 2nd to None с забытой записью выйдет 7 октября - через год после того, как была выпущена предыдущая - Elvis: 30 Number One Hits. В новую компиляцию войдут такие композиции, как Viva Las Vegas и Blue Suede Shoes, а также менее известные вещи, сообщает .

Осенью прошлого года сборник 30-ти песен-хитов Элвиса Пресли возглавил список самых продаваемых в США альбомов - это произошло через 25 лет после смерти короля рок-н-ролла. Сборник Elvis: 30 Number One Hits разошелся по миру тиражом в 9 миллионов дисков.

Сборник 30-ти известных композиций Пресли стал также лидером продаж альбомов в Великобритании, Ирландии и Канаде. "Мы потрясены, - заявил тогда Ричард Сэндерс, исполнительный вице-президент компании RCA Records, выпустившей диск Пресли. - Наследие Элвиса пережило время и поколения".

Между тем, в минувшую субботу несколько тысяч фанатов собрались на могиле короля рок-н-ролла, чтобы отметить 26-ую годовщину со дня его смерти 16 августа 1977 года. Люди зажигали свечи на входе в Грейсленд в Мемфисе (штат Теннеси) и несли их до самого места погребения одного из самых знаменитых певцов XX века.

Процессия 16 августа проводится ежегодно и является данью памяти Элвиса Пресли с тех пор, как он умер. По статистике, каждый десятый американец побывал здесь хотя бы раз. В этом году в течение недели Мемфис посетили более 30 тыс. человек. Фанаты пели песни Элвиса под караоке и раскупали сувениры.


Сайт управляется системой uCoz