Всероссийский рок-фестиваль в Грозном пройдет 7 ноября

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Всероссийский рок-фестиваль в Грозном пройдет 7 ноября

Назначена окончательная дата проведения всероссийского рок-фестиваля: он состоится 7 ноября в Грозном. Об этом сообщил председатель правительства Чечни Сергей Абрамов.

В фестивале примут участие известные российские рок-коллективы. Первоначально фестиваль планировалось провести 5 июля 2005 года. Однако в последний момент он был .

Колонна машин, которые везли оборудование из Москвы для проведения фестиваля, не была пропущена на административной границе между Ингушетией и Чеченской республикой, и они вынуждены были вернуться обратно в Москву.

Согласие на участие в рок-фестивале в Чечне под лозунгом "За мир на Северном Кавказе" было получено от известных московских рок-групп. В их числе "Ва-банк", "Юта", "Би-2", "СерьГа", "Ночные снайперы". Глава правительства Чечни Сергей Абрамов поблагодарил исполнителей за то, что они "терпеливо ждут своего часа". Ожидается, что рок-фестиваль соберет около 20 тысяч зрителей.

В начале июля сообщалось, что для обеспечения безопасности фестиваля планировалось задействовать полк милиции численностью полторы тысячи человек, а также около трех тысяч бойцов республиканского центра "Антитеррор". Все подъезды к стадиону должны были быть перекрыты.

Тем не менее, как сообщил советник председателя правительства Чеченской республики Игорь Тарасов, МВД Чечни по соображениям безопасности выступало категорически против проведения рок-фестиваля. Вместе с тем, по его словам, всю ответственность за обеспечение безопасности берет на себя Рамзан Кадыров.

Подготовка к фестивалю шла более двух месяцев, билеты на него распроданы.


Сайт управляется системой uCoz