За премию Grammy будут бороться Максим Венгеров и Евгений Кисин

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


За премию Grammy будут бороться Максим Венгеров и Евгений Кисин

В Нью-Йорке объявлены номинанты на престижную музыкальную награду Grammy. Россияне Евгений Кисин и Максим Венгеров будут бороться за получение премии в номинации "Лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте".

Пианист Евгений Кисин номинирован за лучшее сольное исполнение произведений Скрябина, Метнера и Стравинского. Скрипач Максим Венгеров выдвинут на соискание высшей музыкальной премии за записи произведений Паганини и других композиторов.

В категории "Лучшее исполнение камерной музыки" одним из пяти претендентов на премию объявлен российский Государственный квартет имени Бородина, отмечающий в этом году свое 60-летие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего же наибольшее число номинаций на Grammy - по 8 каждый - получили известная американская певица Мэрайя Кери, рэппер Кени Уэст и исполнитель в стиле соул Джон Ледженд. Стиви Уандер и рэппер 50 Cent получили по шесть номинаций.

В категории "Лучшая песня" представлены Мэрайя Кэри, группа Green Day ("Boulevard of Broken Dreams"), Гвен Стефани ("Hollaback Girl)", Кени Уэст ("Gold Digger").


Сайт управляется системой uCoz