Знаменитый композитор признался, что сотрудничает с грибами

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Знаменитый композитор признался, что сотрудничает с грибами

Известный чешский композитор раскрыл тайну своего профессионального успеха. Он признался в своей способности слышать пение грибов. Композитор Вацлав Халек сказал в интервью газете , что он просто копирует прекрасную музыку, исходящую от всех видов грибов, которые он находит, гуляя по лесу.

В то время, как другие люди берут корзины и идут за грибами, Халек вооружается карандашом, бумагой и тоже отправляется в лес к грибам, но только чтобы собрать песни, которые, как он утверждает, они исполняют - как поодиночке, так и стройными группами. "Я просто записываю музыку, которую грибы поют мне", - заявил композитор.

В результате Халек уже создал приблизительно 2 000 музыкальных тем и одну симфонию, основанные на мелодиях, услышанных от ядовитых и съедобных грибов в тишине леса. По его утверждению, он слушает грибы уже в течение 20 лет и использует эту музыку для многочисленных тем для фильмов и театральных постановок.

Однако не все грибы поют благозвучно, некоторые поганки поют такое, что не может использоваться в творчестве. Халек также сказал, что слышит мелодии камней и деревьев, но предпочитает все-таки грибные "симфонии", сообщает агентство DPA.


Сайт управляется системой uCoz