Элтон Джон собрал 2,5 млн в фонд Хиллари Клинтон и обвинил ее противников в шовинизме

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Элтон Джон собрал 2,5 млн в фонд Хиллари Клинтон и обвинил ее противников в шовинизме

Поп-звезда Элтон Джон собрал 2,5 млн долларов в фонд кандидата в президенты США Хиллари Клинтон на концерте в нью-йоркском Radio City Music Hall. Экс-глава государства Билл Клинтон и дочь Челси присутствовали на мероприятии, организованном в поддержку бывшей первой леди, передает .

Певец заявил собравшимся, что Америке не найти лучшего лидера, а также упрекнул избирателей, которые считают, что сенатор Клинтон не подходит на роль президента, в женоненавистничестве. "Я удивлен шовинизмом некоторых жителей этой страны, ну и черт с ними. Я люблю тебя, Хиллари. Я всегда буду за тебя", - прокричал Элтон.

Перед исполнением своих главных хитов сэр Элтон, появившийся на сцене в длинном смокинге, украшенном яркими аппликациями, заключил Клинтон в объятия. О концерте было объявлено в минувшем месяце. "Нет ничего лучше, чем утроить вечеринку для хорошего друга", - отметил тогда Элтон Джон.

Пять тысяч билетов стоимостью от 125 до 2300 долларов (максимальная разрешенная сумма пожертвования в фонд кандидата в президенты от частного лица) разошлись мгновенно. Ближайшим испытанием для Клинтон станут праймериз в Пенсильвании, уверенная победа в которых поможет ей вырвать первенство у сенатора Барака Обамы.

По последним данным, Обаме удалось собрать 1638 голосов делегатов, а Клинтон - 1502. Для того, чтобы стать официальным кандидатом в президенты от демократической партии необходимо набрать 2024 голоса.


Сайт управляется системой uCoz