На международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале лидирует певица из Армении Эмми

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


На международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале лидирует певица из Армении Эмми

По результатам первого дня соревнований второго Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" на первом месте находится певица из Армении Эмми. 19-летняя студентка 2 курса факультета 'Джаз-вокал' Государственной консерватории своей стихией называет танец.

По словам Эмми, песни для своей сольной программы она выбирала, прежде всего, прислушиваясь к порывам своей души и вдохновляясь названием конкурса. Эмми очень любит музыку в стиле r'n'b, soul и jazz-rock.

На втором месте, по предварительным данным голосования, израильский певец Рафаэль. И замыкает "тройку" казахская группа "101".

Накануне вечером 16 участников конкурса из 13 стан выступили на сцене концертного зала "Дзинтари". Они борятся за главный приз - "Хрустальную волну" и 25 тыс. долларов. Конкурс продлится до 3 августа. Кроме его участников, на сцене зала "Дзинтари" выступают десятки российских и зарубежных "звезд".

На международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" приняты повышенные меры безопасности.

Чтобы попасть в открытый концертный зал "Дзинтари", зрителям пришлось пройти через двойное ограждение и металлодетектор, потом последовал тщательный досмотр.

Как заявил генеральный директор конкурса Александр Румянцев, при составлении плана мер безопасности полицейские учитывали недавний теракт в Москве во время рок-концерта в Тушине.

Чтобы попасть в открытый концертный зал "Дзинтари", зрителям придется пройти через двойное ограждение и металлодетектор, потом последует тщательный досмотр, в котором будут участвовать также и специально тренированные собаки. В зал нельзя проносить зонтики, и даже воздушные шарики и корзины с цветами. Как говорят представители службы безопасности, в шариках может быть ядовитый газ, а в цветах - взрывчатка.

Организаторы рассчитывают, что каждый концерт посетит до 5 тыс. человек, а ночные дискотеки на пляже - до 20 тыс. Конкурс "Новая волна" пройдет в Юрмале с 30 июля по 3 августа.

Как заявил Игорь Крутой, главный организатор и сопредседатель жюри конкурса, "Новая волна" в будущем "должен стать качественным музыкальным праздником, рождающим новые звезды".

Игорь Крутой убежден, что для участников конкурса из стран СНГ и Балтии российский рынок является очень перспективным. "В огромной России есть возможность выступать с концертами, продавать свои диски", - считает сопредседатель жюри.


Сайт управляется системой uCoz