На МКАДе поставят "уличную" оперу

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


На МКАДе поставят "уличную" оперу

"Уличное" оперное представление "Carmina Burana Open Air Opera" состоится 19 сентября на Московской кольцевой автодороге (МКАД) на площади гипермаркета "Крокус-Сити".

"Carmina Burana" - проект, основанный на кантате немецкого композитора ХХ века Карла Орфа. Одноименный рукописный поэтический сборник, датируемый XII веком, был обнаружен в 1803 году в аббатстве Benediktbeuern неподалеку от Мюнхена. 24 стихотворных текста на старонемецком и латинском языках, входящие в него, стали сюжетной основой оперы.

"Уличная" постановка оперы была впервые осуществлена дирижером и режиссером Вальтером Хауптом и художником Михаилом Чернаевым в 1995 году в Мюнхене. С тех пор труппа, в которую входят более 200 актеров из разных стран мира, объездила почти всю планету.

В Москве постановка осуществляется впервые. Для ее реализации на площади "Крокус-Сити" возведут двадцатиметровую башню из стали и дерева, состоящую из 10 тысяч частей. Она будет символизировать богиню судьбы Фортуну. Декорации с различными сценами средневековой жизни, вес которых составляет свыше 50 тонн, сменятся во время представления 24 раза.

Сборка декораций и собственно сцены занимает пять суток, сценическое пространство "Кармины Бураны" представляет собой наиболее грандиозное сооружение из тех, что когда-либо использовались гастролирующими оперными труппами, отмечают организаторы концерта.

Платформы для исполнителей, находящиеся на четырех уровнях, будут перемещаться в пространстве в различных направлениях. Также в представлении будут задействованы видеопроекции, световые и пиротехнические эффекты, большой симфонический оркестр, цирковые и хореографические номера, элементы постановок кукольного театра, передает "Интерфакс".


Сайт управляется системой uCoz