Московская премьера мюзикла "Вестсайдская история" переносится

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Московская премьера мюзикла "Вестсайдская история" переносится

Премьера в Москве всемирно известного мюзикла "Вестсайдская история" в постановке миланского оперного театра "Ла Скала" переносится с первой декады апреля на конец мая 2004 года.

Как рассказала куратор проекта Любовь Франсуа из Благотворительного фонда развития классического искусства, до конца не отрегулированы вопросы, связанные с получением разрешения на показ спектакля от потомков американского композитора Леонарда Бернстайна, чья музыка легла в основу постановки.

В 1960 году авторы мюзикла "Вестсайдская история", в числе которых был сам Бернстайн, наложили запрет на показ оригинальной версии спектакля в СССР в связи с "холодной" войной между Советским Союзом и США.

По словам Франсуа, в ходе переговоров с держателями авторских прав достигнута принципиальная договоренность о показе постановки в Москве и Санкт-Петербурге, "однако еще несколько недель уйдет на оформление необходимых документов".

Как ожидается, главную женскую партию во время российских гастролей исполнит молодая певица Монтсеррат Марти, дочь знаменитой Монтсеррат Кабалье. Свою творческую карьеру она начинала как балерина, будучи одно время ученицей Майи Плисецкой.

Впоследствии Марти увлеклась музыкой и вокалом, пела в благотворительных концертах. Четыре года назад певица дебютировала в Гамбурге в опере "Дон Джиованни", после чего ее стали приглашать выступать в Берлине, Вене, Париже, Риме, Москве и Санкт-Петербурге. Московская премьера "Вестсайдской истории" пройдет на сцене Государственного Кремлевского дворца.


Сайт управляется системой uCoz