Первый в России фестиваль музыкального видео пройдет в Петербурге

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Первый в России фестиваль музыкального видео пройдет в Петербурге

Первый в России фестиваль музыкального видео MuSeek продет на двух площадках Петербурга с 14 по 23 ноября. В программе фестиваля - ретроспектива музыкального видео Мишеля Гондри, документальное кино о Sonic Youth, программы британского и французского фестивалей Moves и Le Festival International du Court Metrage de Lille, сообщил городской комитет по культуре.

В конкурсных и внеконкурсных программах будут представлены клипы Caribou, Zelany Rashoho, Lali Puna, Hymie's Basement, Mujuice, Dolphin, НОМ, mum, S-нега, Ляписа Трубецкого, Jaga Jazzist, The Notwist, Epic45, Husky Rescue, Susumo Yokota, Pivot, Grizzly Bear, Badly Drawn Boy, Aphex Twin, Squarepusher, 4 Bonjour Parties, Electric President Radiohead, Bjork, Beck, Daft Punk, Chemical Brothers, Massive Attack, The White Stripes.

Жюри фестиваля возглавит один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР, а также независимой и электронной музыки в России Артемий Троицкий. За неделю работы фестиваля жюри выделит работу только одного режиссера и вручит ему в качестве гран-при денежную премию и статуэтку.

После окончания фестиваля, с января по февраль 2009 года, будет организован большой тур в поддержку смотра и режиссеров-участников, который пройдет в различных городах России, Европы и в Нью-Йорке.


Сайт управляется системой uCoz