Печально знаменитое поместье Майкла Джексона Neverland может быть продано с молотка за долги

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Печально знаменитое поместье Майкла Джексона Neverland может быть продано с молотка за долги

Поместье короля поп-музыки Майкла Джексона под Санта-Барбарой в Калифорнии - печально знаменитый Neverland - может быть продано с молотка за долги. Аукцион по его продаже состоится 19 марта, если Джексон не внесет на счет кредитора - фонда Financial Title - 24,5 млн долларов, которые он должен по закладной.

Представитель базирующегося в Сан-Франциско финансового учреждения Джули Вагнер подтвердила, что компания подала иск на певца в окружной суд Санта-Барбары и указала, что дата торгов уже утверждена.

С молотка уйдет не только само поместье, но и все находящееся там имущество - аттракционы, карнавальные паровозы, роскошная сантехника. Financial Title намерена выручить за все лоты существенно больше 24,5 млн долларов, что позволит покрыть накладные расходы и долги Джексона по процентам на кредит.

Примечательно, что в мае прошлого года на аукционе в Лас-Вегасе (штат Невада) был продан контракт от 1987 года на приобретение Джексоном поместья Neverland за 30 млн долларов.

"Король поп-музыки" покинул свое калифорнийское имение в июне 2005 года - сразу после того, как суд снял с него все обвинения в растлении малолетнего. Он уехал из США и некоторое время жил в Бахрейне, потом полгода гостил в Ирландии в замке, принадлежащем известному танцору Майклу Флэтли.

В последнее время Джексон, по имеющейся информации, проживает преимущественно в Лас-Вегасе, где старается реанимировать свою музыкальную карьеру. Так, в середине февраля по случаю 25-летнего юбилея выхода в свет знаменитого альбома Thriller певец выпустил его новую версию, передает ИТАР-ТАСС.


Сайт управляется системой uCoz