"Норд-Ост" после гастролей снова вернется на столичную сцену

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


"Норд-Ост" после гастролей снова вернется на столичную сцену

После гастролей по России мюзикл "Норд-Ост" вернется на московскую сцену и вновь станет "стационарным". По сообщениям пресс-службы мюзикла, после завершения гастрольного тура по 17 крупнейшим городам России мюзикл вернется в Москву.

Однако, это не значит, что мюзикл будет идти на прежней сцене - в театральном центре на Дубровке. У создателей мюзикла есть предварительные договоренности с несколькими столичными театрами, готовыми предоставить свои площадки. Однако на какой именно сцене будет играться "Норд-Ост" по возвращении с гастролей, пока точно не известно.

В гастрольный тур обновленный мюзикл отправится осенью 2004 года. Премьера новой версии спектакля состоится 24 сентября 2004 года в Санкт- Петербурге на сцене государственного театра "Мюзик-Холл".

Тур рассчитан на три театральных сезона - 2004-2006 годов, сообщает "Интерфакс". В течение первого театрального сезона гастроли запланированы в Санкт- Петербурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Тюмени, Красноярске, Новосибирске, Омске и Челябинске.

В следующем сезоне "Норд-Ост" посетит Сочи, Пермь, Екатеринбург, Казань, Самару, Саратов и Ростов-на-Дону. В 2006-2007 годах планируется возвращение мюзикла в Москву. Причем в каждом городе "Норд-Ост" будет показан от 10 до 70 раз подряд. Всего в течение гастрольного тура пройдет свыше 300 представлений. Цены на билеты будут ниже московских, чтобы "Норд-Ост" смогли увидеть зрители вне зависимости от их достатка и социального положения, сообщили в пресс-службе.

Последнее, 410-е представление "стационарного" "Норд-Оста" в Москве состоялось 10 мая 2003 года. Причиной принятия решения о прекращении показа мюзикла стала убыточность проекта, который создатели "Норд-Оста" связывали с нежеланием зрителей приходить в театральный центр на Дубровке после случившейся там трагедии.

В результате захвата чеченскими террористами заложников в театральном центре на Дубровке 23-26 октября 2002 года погибли 129 человек, пострадали около 700 зрителей и участников спектакля. Премьера возрожденного спектакля в восстановленном театральном центре состоялась 8 февраля 2003 года.


Сайт управляется системой uCoz