Обновленный мюзикл "Норд-Ост" отправится по 17 городам России

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Обновленный мюзикл "Норд-Ост" отправится по 17 городам России

В сентябре этого года обновленная версия мюзикла "Норд-Ост" отправится в гастрольный тур по 17 крупным городам России. Об этом в четверг сообщили журналистам авторы и продюсеры мюзикла Георгий Васильев и Алексей Иващенко.

"Возрождение "Норд-Оста" - это своего рода курс лечения от страха для всего общества, ведь его обновленную версию увидит вся Россия", - подчеркнул Васильев.

Гастрольный тур начнется в Санкт-Петербурге - 24 сентября "Норд-Ост" будет показан на сцене театра "Мюзикл-холл". Весь гастрольный тур по 17 крупнейшим городам России - от Сочи до Красноярска - рассчитан на три года. За это время артисты посетят такие города, как Нижний Новгород, Уфа, Тюмень, Новосибирск, Омск, сообщает .

Всего во время гастролей запланировано более 300 представлений. Цены на билеты организаторы планируют сделать ниже московских, чтобы "Норд-Ост" смогли увидеть зрители вне зависимости от их достатка и социального положения.

Возвращение "Норд-Оста" в Москву организаторы планируют в 2006-2007 годах. Тогда обновленную версию "Норд-Оста" смогут увидеть и столичные зрители, сообщил Васильев.

Для показа передвижной версии спектакля на разных сценических площадках созданы новые декорации. Внешне они значительно отличаются от стационарного варианта, но не менее динамичны и внушительны, а по технической сложности превосходят декорации первой версии "Норд-Оста". Причем, "легендарный самолет в натуральную величину обязательно будет приземляться на сцену", заверил Васильев.

Изменения претерпела и труппа, в которую войдут 35 актеров - 26 взрослых и девять детей. Часть средств, вырученных от продажи билетов на гастрольные спектакли, организаторы планируют направить в помощь семьям погибших во время теракта на Дубровке.

Кроме того, авторы "Норд-Оста" планируют выпустить полную аудиоверсию своего мюзикла. На сегодняшней пресс-конференции в Москве они рассказали, что на компакт-диске будет записан весь трехчасовой спектакль. Это будет один из самых крупных аудиопроектов в России.

Художественный директор "Норд-Оста" Алексей Иващенко отметил, что перед премьерой спектакля в октябре 2002 года были выпущены диски с 13 песнями из мюзикла. "Несмотря на успех пластинки, мы теперь понимаем, что могли сделать ее гораздо лучше. И сейчас постараемся восполнить эти пробелы", - сказал он.

Генеральный продюсер проекта Георгий Васильев не исключил, что перед выпуском аудиоверсии из продажи будут изъяты оставшиеся старые диски. По его словам, "новая пластика появится, скорее всего, в начале 2005 года", сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время авторы "Норд-Оста" пока отказываются от создания киноверсии мюзикла. "Нам уже не раз поступали подобные предложения, первое пришло из Лос-Анджелеса еще задолго до того, как имя "Норд-Ост" стало нарицательным. Но мы считаем, что кинофильм - это совсем другой проект. Возможно, мы займемся им через три года, когда завершатся гастроли "Норд-Оста" по России", - сказали они.


Сайт управляется системой uCoz