Пигмеи Конго записали свой первый CD с песнями

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Пигмеи Конго записали свой первый CD с песнями

Пигмеи, проживающие в дремучих джунглях Конго, выпустили в свет свой дебютный компакт-диск с песнями, описывающими трудности и прелести жизни в лесу.

Выпуск CD финансировала Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры - ЮНЕСКО. В диске 10 треков, которые были записаны группой пигмеев Ндина республики Конго, одной из нескольких стран в Центральной Африке, где племена пигмеев продолжают придерживаться традиционного образа жизни предков.

"Целью этого диска является продвижение культуры людей, находящихся под угрозой вымирания", - отметил Сорел Эта, который координировал запись диска от имени Ассоциации в защиту пигмеев.

Музыкальный коллектив пигмеев аккомпанировал своему пению на традиционных для них инструментах - таких, как рог животных; ползучие растения джунглей, типа лиан; деревянные барабаны, обтянутые кожей; трубы, сделанные из стеблей бамбука.

Пигмеи исполнили хиты про трудности повседневной жизни в джунглях, но в своих песнях они также спели про простые радости охотиться и рыбачить, а также про свою приверженность образу жизни, который вели их предки, сообщает .


Сайт управляется системой uCoz