Участники легендарной группы Queen прибыли в Москву

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Участники легендарной группы Queen прибыли в Москву

Участники всемирно знаменитой группы Queen, гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор, во вторник вечером прибыли в Москву. Они приехали в связи с началом работы над русской версией мюзикла, основанного на музыкальном наследии их коллектива.

Проект будет представлен на пресс-конференции, которая состоится в четверг, 26 февраля, в отеле "Балчуг", где остановились знаменитые гости. В среду музыканты будут отдыхать и гулять по Кремлю.

Как рассказал в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС продюсер проекта с российской стороны Александр Окулич, в Москве будет поставлен мюзикл, который называется We Will Rock You.

Мюзикл с 2002 года с успехом идет в Великобритании, Австралии и Испании. Сам Окулич впервые увидел спектакль в Лондоне и решил непременно привезти его в Россию. Он вышел на менеджеров группы, и в ноябре прошлого года уже было подписано соглашение о постановке русской версии We Will Rock You. Как выяснилось, эта задумка входила в планы и самих авторов мюзикла.

Идея создания мюзикла принадлежит давнему другу музыкантов Queen, актеру Роберту Де Ниро. Он вместе с участниками группы стал продюсером постановки.

В российской версии в оригинале прозвучат лишь три песни из репертуара Queen и еще 20 композиций в переводе. Над адаптацией сценария знаменитого британского комика Бена Элтона сейчас работает известный сатирик Михаил Мишин, а имя режиссера спектакля пока держится в секрете.

Известно лишь, что российский кастинг артистов, в котором смогут принять участие все желающие, начнется 15 марта. Всего требуется 7 исполнителей главных ролей и 50 человек для массовки, которые умеют хорошо петь и танцевать.

Музыканты Queen в апреле приедут на финальный отборочный тур. А пока Брайан Мэй и Роджер Тейлор пробудут в Москве только до 26 февраля. Разумеется, участники легендарной группы появятся и на премьере. Тогда к их компании присоединится и Роберт Де Ниро.

Впервые мюзикл покажут 15 октября в Московском театре эстрады. Здесь он будет идти блоками по две недели в течение 1,5-2 лет. И хотя российские продюсеры не скрывают, что подобные зрелища дешевыми не бывают и стоят не один миллион долларов, цены на билеты будут демократичными - от 300 рублей.


Сайт управляется системой uCoz