Фронтмен Radiohead Том Йорк ничего не заплатил за собственный альбом

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Фронтмен Radiohead Том Йорк ничего не заплатил за собственный альбом

Фронтмен группы Radiohead Том Йорк признался, что оказался в числе нескольких тысяч человек, не заплативших ни цента за скачивание последнего альбома коллектива, передает .

В прошлом месяце Radiohead выложила треки с новой пластинки на свой сайт и предложила своим фанатам . Согласно результатам недавно проведенного исследования, трое из пяти человек, скачавших альбом, .

Проект, который менеджеров группы Брайс Эдж в октябре назвал "очень рискованным", держался в строжайшем секрете. "Мы вообще никому об этом не говорили. Я даже жене своей не сказал, что пластинка выйдет именно в таком формате", - отметил гитарист Эд О'Брайан.

Йорк добавил, что ни у кого на руках не было копии альбома с тем, чтобы композиции не просочились в интернет раньше времени. "Все, что мы делали на протяжении долгих лет, каждый раз несанкционированно оказывалось в интернете. И мы решили, почему бы не организовать утечку самостоятельно", - отметил он.

Ранее занимающаяся интернет-мониторингом компания comScore сообщила, что в среднем пользователи заплатили за пластинку 6 долларов. Фанаты коллектива из США оказались самыми щедрыми, выложив за треки по 8 долларов. Люди, проживающие за пределами США, согласились расстаться лишь с 4,6 долларами.

Недавно Radiohead точную дату выхода своего последнего альбома на физических носителях. Пластинка In Rainbows появится на CD и виниле в канун Нового года, 31 декабря. Кроме того, 14 января коллектив собирается выпустить сингл Jigsaw Falling Into Place.


Сайт управляется системой uCoz