Ринго Старр получил "в подарок" на день рождения известие о сносе родного дома в Ливерпуле

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Ринго Старр получил "в подарок" на день рождения известие о сносе родного дома в Ливерпуле

Ринго Старр - бывший ударник легендарной группы Beatles, которому 7 июля исполнилось 68 лет, - получил в канун своего дня рождения неприятный подарок: от властей своего родного города Ливерпуля известие о сносе родительского дома. Речь идет о скромном особнячке номер 9 на Мэдрин-стрит - именно там в 1940 году родился Ричард Старки, ставший впоследствии знаменитым на весь мир как Ринго Старр, сообщает .

Дом попадет под бульдозеры после отказа ассоциации по защите английского культурного наследия внести дом в список национальных сокровищ. Руководство ассоциации утверждает, что это здание не имеет прямого отношения к Beatles, поскольку Ринго, в то время еще Ричард, прожил там лишь свои первые четыре года, а затем они с матерью переехали в другое место.

Дома, в которых родились Пол Маккартни и Джон Леннон, к примеру, относятся к объектам британского наследия, и их ежегодно посещают тысячи фанов легендарной "четверки".

За сохранение дома Старра выступают и сами ливерпульцы, они призывают English Heritage вмешаться и предотвратить снос.

Сам Ринго, однако, не может напрямую обратиться к горожанам за поддержкой, отмечает между тем . Жители Ливерпуля имеют на Старра зуб: они пока не простили ему обиды за его высказывание о городе ранее в этом году. Выступая в одном из британских чат-шоу, он сказал, что в Ливерпуле для него нет ничего, по чему бы он скучал.

Гнев ливерпульцев дошел до того, что они стали подстрекать к "обезглавливанию" садовой скульптуры музыканта - кустарника, подстриженного в форме фигуры Ринго.

Сам он находится тем временем далеко от всех этих событий, точнее в США, где он отмечает свой день рождения гастрольным турне, сообщает ИТАР-ТАСС. Ринго находится там со своей уже десятой по счету музыкальной группой All Starr Band. Основу концертной программы составляют как классические песни Beatles, так и материал с последнего авторского диска Ринго "Ливерпуль 8".


Сайт управляется системой uCoz