"Откровенные" тексты песен Rolling Stones в США подверглись цензуре

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


"Откровенные" тексты песен Rolling Stones в США подверглись цензуре

Выступление легендарной британской группы Rolling Stones в перерыве финального матча по американскому футболу на стадионе в Детройте было подвергнуто цензуре. Из текстов двух песен режиссеры исключили несколько выражений, предназначенных для взрослых.

В телекомпании ABC, которая транслировала финальный матч, заявили, что "поправки" были сделаны американской Национальной футбольной лигой. Цензоры посчитали, что тексты двух песен Rolling Stones, исполненных в перерыве матча, чересчур откровенны.

Цензуре подверглись известный хит группы под названием "Start Me Up", а также песня "Rough Justice" из нового альбома группы под названием Bigger Bang, сообщает . Третью песню - самый известный хит Rolling Stones "Satisfaction" продюсеры шоу оставили без изменений.

Напомним, что в 2004 году после трансляции финального матча по американскому футболу . Тогда Джанет Джексон обнажила правую грудь, выступая в перерыве дуэтом с Джастином Тимберлейком. Свидетелями "неполадок в гардеробе" певицы стали миллионы телезрителей в США и по всему миру.

В результате телекомпании CBS, транслировавшей матч, пришлось заплатить штраф в размере 550 тыс. долларов. В этом году телекомпания ABC показывала финальный концерт с пятисекундной задержкой.

Таким образом версию выступления Rolling Stones, необработанную цензорами, увидели только 65 тысяч человек.

Финальный матч по американскому футболу каждый год привлекает рекордную телевизионную аудиторию в США. В прошлом в перерыве финалов выступали многие рок-звезды, в том числе Пол Маккартни и U2.


Сайт управляется системой uCoz