Москвичей ждет мюзикл "Ромео и Джульетта" вместо "Notre Dame de Paris"

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Москвичей ждет мюзикл "Ромео и Джульетта" вместо "Notre Dame de Paris"

В Москве появится новый мюзикл - "Ромео и Джульетта", зато исчезнет старый - "Notre Dame de Paris". Премьера мюзикла по шекспировской трагедии состоится на сцене Театра оперетты 20 мая.

По словам Александры Елгазиной, пресс-секретаря продюсерской компании "Metro", осуществляющей оба проекта, репетиции нового мюзикла начнутся 15 марта, буквально на следующий день после того, как состоится заключительное представление "Notre Dame de Paris".

Главным сюрпризом для зрителей станет появление в одной из главных ролей мюзикла звезды мирового балета, солиста Большого театра Николая Цискаридзе. Имена остальных актеров, задействованных в проекте, пока не называются.

"Ромео и Джульетта" - это третий после "Метро" и "Notre Dame de Paris" совместный проект продюсеров Катерины Гечмен-Вальдек, Александра Вайнштейна и директора театра "Московская оперетта" Владимира Тартаковского, сообщает "Интерфакс".

Премьера оригинальной версии мюзикла "Ромео и Джульетта" состоялась 19 января 2001 года в Париже. В отличие от "Notre Dame de Paris", русская версия "Ромео и Джульетта" не будет копировать форму французского оригинала. Специально для России творческим коллективом во главе со знаменитым режиссером-хореографом Махмудом Редой будет создана новая версия знаменитого мюзикла.


Сайт управляется системой uCoz