Соседи Ростроповича не согласились взять 15 тыс. рублей. Они хотят в 20 раз больше

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Соседи Ростроповича не согласились взять 15 тыс. рублей. Они хотят в 20 раз больше

В Куйбышевском федеральном районном суде Санкт-Петербурга приостановлено рассмотрение иска к знаменитому музыканту Мстиславу Ростроповичу и его супруге - известной оперной певице Галине Вишневской, поданного соседями маэстро.

Рассмотрение иска приостановлено до получения результатов назначенной накануне по решению суда судебно-строительной экспертизы.

По словам адвоката потерпевших Родиона Егорова, "к сожалению, попытки решить проблему вне судебного разбирательства оказались безрезультатными. Сумма, которую в качестве ущерба, пытались предложить известные музыканты - 15 тыс. рублей, не покрывает даже малой части самого ущерба".

Иск к Ростроповичу и Вишневской о возмещении вреда был подан 10 февраля, сообщает "Интерфакс". В иске речь идет о квартире, расположенной в доме 9 по улице Марата. В 1914 по 1934 год здесь жил композитор Дмитрий Шостакович, а в июне 2002 года квартира была приобретена Ростроповичем и Вишневской.

Суть претензий истцов заключается в том, что проводимый в квартире ремонт "ведется с нарушением строительных норм и правил", в результате чего "пострадали жильцы квартиры, расположенной этажом ниже".

По словам Егорова, стоимость восстановления пострадавшей квартиры оценивается в сумму 316 тыс. 728 рублей по государственным расценкам. "Именно в эту сумму истцами оценивается размер причиненного им материального ущерба", - подчеркнул он.


Сайт управляется системой uCoz