Группа "Тату" выдвигается в президенты России. Дуэтом

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Группа "Тату" выдвигается в президенты России. Дуэтом

Скандальная российская группа "Тату" планирует баллотироваться на пост президента Российской Федерации.

"27 декабря в 12.00 в Московском Дворце Молодежи пройдет сбор подписей для регистрации группы избирателей в поддержку выдвижения кандидатуры "Тату" на президентских выборах", - говорится в пресс-релизе центра "Неформат", полученном редакцией NEWSru.com.

О том, зачем именно девушки собираются выбираться в президенты, не уточняется.

"Группа "Тату" выдвигается на пост президента РФ в полном составе. Мы не можем девочек никак разделить", - заявила NEWSru.com PR -менеджер центра "Неформат" Саша Титянко.

"Для начала мы соберем 500 подписей, необходимых для выдвижения, а потом - видно будет", - сказала госпожа Титянко.

Правда, пока не совсем понятно как девушки собираются преодолеть "возрастной ценз". Согласно федеральному закону от 10 января 2003 года N 19-ФЗ "О выборах Президента РФ", возрастной ценз для кандидатов в президенты - 35 лет. С другой стороны, группе "на двоих" как раз примерно 35 и будет.

Также не ясно, что делать с "раздвоением" кандидата в президенты. Дуэты на этом посту Конституцией не предусмотрены.

Поэтому ЦИКу придется отказать группе, сколько бы подписей в свою поддержку девушки ни собрали.

Справка

.

Выдвижение кандидата на должность Президента Российской Федерации непосредственно избирателями.

Каждый гражданин Российской Федерации или группа граждан Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, могут образовать инициативную группу избирателей в количестве не менее 100 человек для выдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации.

Инициативная группа избирателей обращается в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации с ходатайством в письменной форме о регистрации группы. К ходатайству должны быть приложены протокол собрания инициативной группы избирателей о выдвижении кандидата на должность Президента Российской Федерации, назначении уполномоченных представителей инициативной группы избирателей и доверенность, оформленная на них в установленном законом порядке.

В ходатайстве инициативной группы избирателей указываются:
фамилия, имя, отчество, дата рождения, место работы, занимаемая должность (род занятий) и место жительства кандидата на должность Президента Российской Федерации;

фамилии, имена, отчества, даты рождения, места жительства, номера и серии паспортов (удостоверений личности, их заменяющих) членов инициативной группы избирателей.


Сайт управляется системой uCoz