"Евровидение-2004" выиграла певица из Украины

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


"Евровидение-2004" выиграла певица из Украины

Украинская певица Руслана стала победителем конкурса песни "Евровидение-2004", финальная часть которого прошла в Стамбуле.

17-летняя россиянка Юлия Савичева, финалистка проекта Первого телеканала России "Фабрика звезд-2", даже не вошла в десятку лучших, заняв 11-е место, сообщает ИТАР-ТАСС. Было заметно, что она сильно волновалась. Выступление россиянки не понравилось даже ее отцу.

Всего песенный Олимп "штурмовали" представители 24 стран - Греции, Сербии и Черногории, Кипра, Мальты, Боснии и Герцеговины, Нидерландов, Албании, Хорватии, Македонии, Испании, Австрии, Норвегии, Франции, Германии, Бельгии, России, Украины, Исландии, Ирландии, Польши, Великобритании, Турции, Румынии и Швеции.

Места среди участников распределялись путем интерактивного голосования телезрителей стран-участниц, причем каждая страна не могла давать оценку своему исполнителю. В результате российская телевизионная аудитория дала наибольшее количество баллов Руслане, что позволило ей с большим запасом оторваться от соперников.

Согласно правилам конкурса, местом проведения "Евровидения- 2005" будет Киев.

Как российские артисты выступали на "Евровидении"

В прошлом году песню дуэта "Тату" "Не верь, не бойся, не проси" заняла третье место и надолго поселилась в головах тинейджеров всего мира. Это была несомненная победа России.

Первой же прорубать окно в Европу отправилась в 94-м году Маша Кац. Ее песня "Вечный странник" заняла 9-е место. В следующем году в Европу направили Филиппа Киркорова с композицией "Колыбельная вулкану" - 17-е место.

В 97-м отстаивала честь страны на "Евровидении" Алла Пугачева. Российская примадонна с песней "Примадонна" не поднялась выше 15-й отметки. В 2000-м на сцене оказалась Алсу с текстом отнюдь не российского производства. Слова написал американец, танцы поставили англичане. И как результат - серебро.

"Мумий Тролль" с 12-м местом в 2001 году и "Премьер-Министр" с 10-м в 2002-м.


Сайт управляется системой uCoz