Иск лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова будет рассмотрен 5 декабря

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Иск лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова будет рассмотрен 5 декабря

Басманный суд Москвы отложил на 5 декабря рассмотрение иска лидера популярной питерской группы "Ленинград" Сергея Шнурова к двум фирмам звукозаписывающей компании "Гала-Рекордс".

Слушание не состоялось, поскольку представляющий интересы истца юрист Вадим Усков не представил уточненных исковых требований. Суд обязал их представить на предыдущем заседании 23 октября.

По словам Ускова, иск музыканта касается использования без договора дизайна альбома, который был разработан художником Дмитрием Барейшей. "Последний передал права на использование оформления обложки и упаковки альбома Шнурову", - уточнил юрист. По словам Ускова, уже после выхода альбома фирма предложила Шнурову вознаграждение, но настолько мизерное, что он вынужден был обратиться в суд.

Первоначально иск был предъявлен к фирме "Гала-Рекордс - ЗАО "С.Б.А. Мюзик-Паблишинг", которая, по словам Ускова, представляла артисту отчеты от реализации дизайна альбома. Шнуров просил взыскать с ответчика 200 тыс. рублей.

В ходе заседания 23 октября представитель ответчика заявил, что выпуском альбома занималась другая фирма - ЗАО "С.Б.А.Продакшн". Данную компанию суд привлек к участию в споре в качестве соответчика и обязал истца уточнить исковые требования.

5 декабря в Басманном суде также должно начаться рассмотрение двух исков Сергея Шнурова. В одном из них музыкант настаивает на расторжении договора о передаче авторских прав на пять его альбомов и взыскании авторского вознаграждения с ЗАО "С.Б.А. Мюзик-Паблишинг". Во втором иске артист также просит суд расторгнуть договор с ЗАО "С.Б.А. Продакшн" о передаче фирме исполнительских прав на использование фонограмм всех его музыкальных произведений, сообщает .


Сайт управляется системой uCoz