Скинхеды избили еврейского музыканта Михаила Альтшуллера

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Скинхеды избили еврейского музыканта Михаила Альтшуллера

Московская милиция расследует дело о нападении бритоголовых националистов на известного еврейского музыканта Михаила Альтшуллера, сообщили в пресс-службе Российского еврейского конгресса. "22 ноября в Москве трое скинхедов совершили нападение на известного барда, руководителя и солиста ансамбля еврейской музыки, лауреата международного конкурса Михаила Альтшуллера, в результате которого он получил ушибы ребер и сотрясение мозга", - сообщили в пресс-службе конгресса.

"Как сообщил Российскому еврейскому конгрессу сам пострадавший, инцидент произошел в субботу утром в вагоне метро на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Кропоткинская". К Альтшуллеру подошли трое бритоголовых молодых людей и, задав ничего не значащий вопрос, начали наносить ему удары по лицу, выкрикивая при этом националистические лозунги", - заявляет пресс-служба конгресса.

В пресс-службе сообщили, что подоспевшие милиционеры задержали двоих из трех нападавших на станции "Кропоткинская". Было установлено, что оба нападавших - несовершеннолетние, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности.

После инцидента Альтшуллер написал заявление в милицию и дал показания. "Было заведено уголовное дело, оперативно-следственные мероприятия по которому продолжатся в ближайшее время после того, как музыкант пройдет медицинское обследование", - заявляют в конгрессе.

В пресс-службе также отметили со ссылкой на Альтшуллера, что, судя по оперативной реакции милиции и работе следователей, "велика вероятность того, что действия нападавших будут квалифицированы адекватно и дело дойдет до суда".


Сайт управляется системой uCoz