Легендарная американская певица Патти Смит выступила в Москве

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Легендарная американская певица Патти Смит выступила в Москве

Легендарная американская певица Патти Смит дала единственный концерт в столице во время открытия "московской квартиры" журнала в доме "Коперник" на Якиманке, состоявшегося 11 июня. Во время вечеринки выступили также Jazz Dance Orchestra и Alissid Jazz.

Патти Смит родилась в Чикаго 30 декабря 1946 года. В 1967 году она нашла работу в книжном магазине Strand and Scribner’s и встретила фотографа Роберта Мэплторпа.

В 1969 году Смит переехала с сестрой в Париж, где зарабатывала уличными представлениями, также пробуя себя в качестве художника. После возвращения она вместе с Мэплторпом некоторое время жила в задней комнате ночного клуба Max's Kansas City и в Отеле Челси, а затем участвовала в постановках независимого театра.

На музыкальных подмостках Нью-Йорка Патти Смит появилась в 70-х годах и первым же своим альбомом Horses взорвала мир рок-музыки. Ее тут же начали называть мамой панк-рока, Бобом Диланом в юбке и Жанной Д'Арк всех американских интеллектуалов.

Смит отдавали честь хулиганы Sex Pistols, а Йоко Оно до сих пор приглашает Патти выступить на ее фестивале. Выросшая на поэзии Рембо и музыке The Doors, Патти Смит пишет стихи и поет песни, которые заставляют тысячи людей на ее концертах стоять, затаив дыхание, пишет .

Что касается квартиры Esquire, где прошел концерт Патти Смит, то стоит отметить, что это не первая квартира журнала в мире. Так, у журнала уже есть несколько квартир в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Теперь он открыл квартиру Esquire в Москве. Полгода – с июня по декабрь 2008 – журнал будет устраивать здесь вечеринки.

3 июля в квартире состоится московская премьера нового фильма Кирилла Серебренникова. Осенью здесь пройдут гастрономическая вечеринка, ночные литературные чтения, фотовечеринка, вечеринка Unplugged.

Квартира Esquire в доме "Коперник" закроется в декабре 2008 года концертом музыканта с мировым именем.


Сайт управляется системой uCoz