11-летний праправнук Сталина Иосиф Джугашвили дал свой первый фортепианный концерт

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


11-летний праправнук Сталина Иосиф Джугашвили дал свой первый фортепианный концерт

Полный тезка своего прапрадеда Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Сталина), 11-летний Иосиф, дал свой первый фортепианный концерт во вторник вечером в Тбилиси. На концерте присутствовало много его родственников.

Праправнук Иосиф, который второй год учится в местной детской музыкальной школе, держался после концерта совершенно спокойно. "Я доволен тем, что удалось преодолеть волнение и показать зрителям то, чему научился. Я очень хочу стать профессиональным пианистом", - сказал Иосиф журналистам.

Концерт, в котором помимо праправнука Сталина приняли участие 15 пианистов в возрасте от 8 до 11 лет, прошел при полном аншлаге в Государственной консерватории в Тбилиси. Вместе с Грузинским государственным симфоническим оркестром дети два часа исполняли произведения грузинских, российских и западных классиков.

На концерт приехал из Москвы дед Иосифа, 70-летний полковник в отставке Евгений Джугашвили - внук Сталина, сын его сына Якова, погибшего в немецком плену в 1943 году. "Я потрясен... и чуть не заплакал от удовольствия и радости", - сказал он после концерта.

Послушать первое выступление юного Иосифа не смог его отец - 40-летний кинорежиссер Виссарион Джугашвили, который в настоящее время работает в США, отмечает ИТАР-ТАСС. Однако на концерте присутствовали брат Иосифа - пятилетний Василий, и их дядя, проживающий в Тбилиси 34-летний художник Яков Джугашвили.


Сайт управляется системой uCoz