На 49-м конкурсе песни "Евровидение" Россию представит выпускница "Фабрики звезд"

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


На 49-м конкурсе песни "Евровидение" Россию представит выпускница "Фабрики звезд"

В Стамбуле сегодня вечером состоится церемония открытия самого престижного песенного марафона Европы - 49-го конкурса песни "Евровидение". Он пройдет под девизом - "Под одним небом".

На четыре дня стамбульский Дворец спорта имени Абди Ипекчи, превращенный с помощью известных в стране дизайнеров в огромный мюзик-холл, станет ареной жарких поединков в области не спортивного, а вокального мастерства.

За звание победителя здесь будут состязаться певцы и музыкальные группы из 36 стран европейского континента - всего около 700 участников.

Отстаивать честь России на этом песенном марафоне предоставлено молодой исполнительнице из Санкт-Петербурга - , которая прославилась благодаря своему хиту "Не забывай".

Освещать конкурс будут около 1500 журналистов. В Стамбул прибыли также свыше 6 тыс. гостей, среди которых есть и "группа поддержки" Савичевой. Все они размещены в 16 самых престижных отелях Стамбула.

Российская представительница уже опробовала в ходе репетиции сцену Дворца спорта. По ее словам, на этой сцене нужно быть крайне внимательным, поскольку она сооружена в разных горизонтальных плоскостях. Станет ли эта сложная сцена счастливой для Савичевой, станет известно уже в предстоящую субботу.

Впервые конкурс пройдет в два этапа: 12 мая - полуфиналы, а 15 мая - финал, к которому будут допущены только 24 исполнителя.

Также впервые в истории этого конкурса его победитель и призеры будут определяться по результатам голосования, в котором примут участие все европейские страны.


Сайт управляется системой uCoz