Трио великих теноров выступит на открытии римских терм в Великобритании

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Трио великих теноров выступит на открытии римских терм в Великобритании

Всемирно известные певцы Хосе Каррерас, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти выступят в четверг вечером в уникальном британском местечке Бас. Концерт устраивается в связи с окончанием реконструкции римских терм.

Концерт будет бесплатным. Ожидается, что на нем будут присутствовать около 7 тыс. зрителей, а еще 20 тыс. смогут понаблюдать за действом на огромных экранах, установленных в парке неподалеку от места проведения шоу.

Как предсказывают, концерт может стать последним выступлением знаменитого трио в Великобритании, поскольку Паваротти заявил о намерении завершить свою карьеру в 2005 году.

Городок Бас является единственным местом в Великобритании, где находятся три термальных источника. Они использовались для лечения и оздоровления людей еще с античных времен. Позже на этом месте были построены различные курортные сооружения, а сам Бас включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

До 1978 года источники использовались в качестве лечебного средства системой здравоохранения Великобритании, затем были закрыты, а в 1997 году было решено отреставрировать их и превратить в место отдыха для всех желающих. Концерт трех теноров станет лишь праздничным открытием терм, а окончательно они откроются для публики лишь в октябре, передает .


Сайт управляется системой uCoz