В Нью-Йорке "Дискотекой зомби" отметили 25-летие клипа Майкла Джексона "Триллер"

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


В Нью-Йорке "Дискотекой зомби" отметили 25-летие клипа Майкла Джексона "Триллер"

"Дискотеку зомби" провели в Нью-Йорке в честь 25-летия выхода в свет культового музыкального 14-минутного видеоролика "Триллер" короля поп-музыки Майкла Джексона, передает .

Ночь "Триллера" прошла на набережной Всемирного финансового центра на берегу Гудзона в рамках . "Мне до сих пор не верится, что прошло целых 25 лет с момента выхода в свет нашего "Триллера", который остается почитаемым миллионами поклонников Майкла Джексона. Для меня это самая любимая работа", - обратился к публике видеодиректор Джон Лэндис.

На дискотеку "зомби" собрались сотни почитателей таланта Джексона, в том числе и его двойники. Целый вечер на мероприятии работали художники по гриму, чтобы придать "достойный" вид гостям. Скоро они уже мало отличались от профессиональных танцоров, повторивших на сцене танец зомби из знаменитого видео.

У фанатов Джексона по-прежнему вырываются возгласы восторга, когда на огромном экране их кумир демонстрирует свою "лунную походку". "Я точно не знаю, изобрел ли Майкл эту походку сам или подсмотрел у уличных танцоров, но чтобы ее повторить нужна хорошая форма и серьезные тренировки", - заявил хореограф Винсент Паттерсон, проработавший с Джексоном много лет и принимавший участие в постановке "Триллера".

На сцене и в зале десятки танцоров-любителей пытались повторить коронные движения короля поп-музыки, в итоге Паттерсон объявил победителем конкурса четырехлетнего малыша, вероятно, учитывая известную любовь звезды шоу-бизнеса к детям.

Альбом "Триллер", объем продаж которого превысил 27 миллионов, остается одним из самых продаваемых в музыкальной истории. После своего победоносного выхода "Триллер" возглавлял чарты в течение девяти месяцев (37 недель) и оставался в списке альбомов Billboard более двух лет. Джексон получил за него восемь премий Grammy и семь American Music Awards, а в 1985 году альбом попал в Книгу рекордов Гиннесса как "наиболее продаваемый альбом за всю историю".

Видео, снятое к песне с одноименным названием, считается уже классикой. "Революционные" клипы Джексона 25 лет назад стали основой для MTV, которому тогда исполнился только год.


Сайт управляется системой uCoz