Кукольный индюк Дастин все-таки представит Ирландию на "Евровидении"

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Кукольный индюк Дастин все-таки представит Ирландию на "Евровидении"

Жители Ирландии проголосовали за то, чтобы их страну на "Евровидении" представлял герой детской передачи, кукольный . Подобный выбор вызвал возмущение у победительницы конкурса, певицы Даны, которая призвала Ирландию отказаться от участия в конкурсе. Ранее против выдвижения Дастина выступал ирландский композитор и автор двух победивших на "Евровидении" песен Фрэнк Макнамара, назвавший это решение "совершенно постыдным", передает .

Карьера Даны началась в 1970 году, когда она выиграла "Евровидение" с песней All Kinds of Everything. Певица уверена, что сейчас конкурсу грозит серьезная опасность. "Мне кажется, что это является насмешкой над соревнованием. Если мы думаем, что это так смешно, давайте вообще не будет участвовать в конкурсе", - отметила она, добавив, что нельзя ставить индюка она одну ступень с музыкальными исполнителями, которые отчаянно пытаются пробиться в музыкальной индустрии.

С начала 90-х Дастин стал звездой шоу канала RTE "Дин". Его создатели уверены, что песня Irelande Douze Pointe понравится европейским зрителям. По словам заместителя главного редактора канала RTE Джулиана Вигноулса, в этом году людям захотелось чего-то нового. "С годами конкурс изменился, он стал современнее, интерактивное голосование перевело его на другой уровень", - отметил он.

Между тем кукольный индюк уже "выпустил" три музыкальных альбома и большое количество синглов, среди которых песня с забавным названием "Индейка в движении". На конкурсе индюк исполнит песню под названием Ireland Douze Points, в которой упоминается солист U2 Bono и история о том, как британский телеведущий Терри Воган, известный своими едкими комментариями в адрес "Евровидения", извинялся перед шоу ирландского танца Riverdance. Финал конкурса "Евровидение"-2008 состоится в Белграде 24 мая 2008 года.


Сайт управляется системой uCoz