Эндрю Ллойд Веббер напишет песню для британского участника "Евровидения"

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


Эндрю Ллойд Веббер напишет песню для британского участника "Евровидения"

Известный британский композитор Эндрю Ллойд Веббер напишет песню для участника, представляющего Великобританию на музыкальном конкурсе "Евровидение", который пройдет 16 мая в Москве, передает ИТАР-ТАСС.

Композитор согласился написать хит, с которым будет выступать представитель Великобритании, после того как британский участник занял последнее место в конкурсе в прошлом году.

Как признался Веббер, это "станет сложнейшей задачей, с которой ему придется столкнуться". По словам автора 16 популярных мюзиклов, он "никогда не бежал от трудностей... посмотрим, что получится, имея за спиной поддержку британской общественности".

Возможность исполнить композицию, специально написанную Эндрю Ллойдом Веббером, появится у музыканта, который одержит победу в общебританском голосовании. Конкурсанты, желающие принять участие в музыкальном конкурсе, который проводится последние 52 года, смогут отправить свои записи на центральный британский телеканал BBC-1.

Автор известных во всем мире мюзиклов "Призрак оперы", "Кошки" и "Эвита" пообещал лично прослушать шестерых финалистов, которые будут бороться за возможность поехать на музыкальный конкурс.

Конкурс песни "Евровидение" ежегодно, начиная с 1956 года, собирает исполнителей из стран Европы. Аудитория конкурса составляет от 100 до 600 млн зрителей по всему миру. Местом проведения "Евровидения" в этом году станет , после того как в этом году представитель России Дима Билан .


Сайт управляется системой uCoz