На Площади Звезд перед ГКЦЗ "Россия" будет звезда Юрия Визбора

ГЛАВНАЯ

ФЕРЕНЦ ЛИСТ

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ

ПИАНИСТЫ

ТОП 20

ССЫЛКИ

МОЯ ФОНОТЕКА

ЭТО Я

КОНЦЕРТНЫЕ ОБРАБОТКИ С. КУРСАНОВА

НОВОСТИ


На Площади Звезд перед ГКЦЗ "Россия" будет звезда Юрия Визбора

Звезда знаменитого барда Юрия Визбора будет открыта на Площади Звезд перед Государственный концертным центральным залом "Россия", передает "Интерфакс".

Как сообщили источники в городской администрации, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Источник уточнил, что церемония закладки звезды и концерт памяти Визбора состоятся 20 июня. Мероприятие будет профинансировано за счет средств, выделенных комитету культуры Москвы в рамках реализации программы общественно значимых социальных и культурных мероприятий.

Юрий Визбор (20.06.1934 - 17.09.1984) окончил факультет русского языка и литературы Московского государственного педагогического института имени Ленина, работал учителем на Севере, там же служил в армии, был корреспондентом радиостанции "Юность", журнала "Кругозор", работал сценаристом на студии документальных фильмов. Занимался альпинизмом, участвовал в экспедициях на Кавказ, Памир и Тянь-Шань, был инструктором по горнолыжному спорту. Песни на свои стихи начал писать с 1951 года. Вышли пластинки и книги стихов и прозы. Визбор один из наиболее ярких представителей авторской песни, создатель жанра песни- репортажа. Среди самых известных - "Милая моя", "Домбайский вальс", "Мама, я хочу домой", "Вставайте, граф...", "Волейбол на Сретенке". Снимался в кинофильмах "Июльский дождь" (1966), "Нежность к ревущему зверю" (1980), выиграл роль Бормана в знаменитом телефильме "Семнадцать мгновений весны" (1973).


Сайт управляется системой uCoz